鸡买了1000只,花了10万。
鸭买了1000只,花了6万。
大鹅买了500只,花了10万。
鸡蛋要了10万个,花了8万块钱;鸭蛋要了1万个,花了1。5万;鹅蛋了1000个,花了0。5万。
皮蛋要了1万个,花了1。6万。
咸鸭蛋要了1万个,花了1。5万。
让放在库房里。
她又买了一货车的:猪肉、牛肉、鸡肉、鸭肉……
这些,都是散的。
平时更方便自己吃用。
家里就是海边,一般的海鲜她都看不上,但是,特意去买了20只帝王蟹,花了2。2万。
肉类采购得差不多了。
她离开了肉食品区,开车返回山上,把东西收进空间,又返回了批发市场的看着农产品区。
黄豆要了10万斤,批发价一斤2。6,总共花了26万。
绿豆要了2万斤,批发价2块钱一斤,总共4万。
红薯批发价5毛钱,了20万斤,也才10万块。
土豆20万斤,批发价8毛钱,总共16万。
玉米20万斤,批发价是一斤1。2元,一共花了24万元。
同时,她还买了50万斤玉米粗粮,很便宜,一斤1块钱,一共花了50万。
让全部放库房。
她离开了批发市场。
此刻,已经下午6点钟了。
她换了一家餐馆,是烧烤店,味道很不错。
她吃完。
找上了老板,把在场所有的烤串分别要了100份。
老板瞪大了眼睛:“100份?”
回过神来,摆手:“不好意思,我没准备这么多?”
余敏早有预料。
她笑着道:“老板,我明天来取就行。”
老板点头:“这倒是来得及。”然后迟疑道:“可是,这么多不能保证都是热的。”
余敏不以为意:“没关系,冷就冷吧。”
“行。”
“我先付你一万定金?您看怎么样?”
“好好好。”
返回宿舍。
此刻8点钟。